| |

15 патронов в PRODUCTION

В  соответствии с новой редакцией правил IPSC с 01.01.2010 в дивизионе продакшен разрешено заряжать в магазины не более 15 патронов на старте, даже если производителями оружия предусмотрены более вместительные магазины!

В связи с этим возникло множество вопросов как у стрелков так и у судей!

Впереди нас ждёт не простой сезон и я хочу ликвидировать здесь все разночтения и уже наплодившиеся байки относительно данного правила!

Значит так!

1.Не важно используете ли вы оригинальные магазины или магазины от стороннего производителя подходящие к вашему оружию, главное что бы на старте они не несли в себе более 15-и патронов.

2. Стрелок может зарядить в свой самый первый магазин 16 патронов для того что бы дослать 16-й патрон для достижения стартовой кондиции, если на старте положение оружия "полностью заряжен-патрон в патроннике"!

3.Теперь магазины Стрелка могут быть любой длинны, ограничение длинны касаются только открытого класса, а в продакшине важно только количество патронов!

4. Стрелок не может использовать магазины от G31 для G17-G19-G26. Пунк 19 приложения правил D3 остался неизменным! Магазины под калибр 357SIG не являются заводским выбором для 9mm Glock. Пункт 19 также говорит о том что вы не можете как либо модифицировать магазины помимо разрешенных изменений, но на заводские магазины можно устанавливать предусмотренные заводом пятки!!

5. Для контроля количества патронов стрелок может самостоятельно просверлить смотровые отверстия в стенке магазина! Это не будет считаться запрещённой модификацией!

6. Стрелок также может установить пластиковый ограничитель в магазин, не позволяющий заряжать более 15-и патронов, но не стальной или свинцовый!

7. Вы можете использовать 33-ёх зарядные магазины вместе с Glock 26. Максимум 170mm для магазинов касается только открытого класса!

8. Если Судья решит что у стрелка в магазине после стартового сигнала было заряжено более 15-и патронов, то стрелок отправляется в открытый класс, даже если он не использовал этот магазин ниразу за матч! Основным словом в правилах является слово "доступный" магазин, а не "использовавшийся" магазин!
»»  читать далее...